Почти 800 кг марихуаны изъято у жителя Алматы в Шу

821 просмотров
0
Пятница, 13 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 13 июн – ИА Новости-Казахстан. Житель Алматы задержан с крупной партией марихуаны – почти 800 килограммов – в Шуском районе Жамбылской области, сообщает в пятницу ДВД на транспорте МВД Казахстана.

Мужчина был задержан 12 июня на перегоне станции «Шу-Аспара», вдоль железнодорожного полотна.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2014» сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Линейного управления внутренних дел на станции Жамбыл задержан 32-летний житель Алматы, у которого обнаружено и изъято 775 килограммов марихуаны», - указывается в сообщении. 

Данный гражданин ранее судим. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по статье 259 части 1-1 УК РК «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». 

В настоящее время ведется следствие. 

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд