Выставка EXPO-2017 получила официальное признание МБВ

974 просмотров
0
Среда, 11 Июн 2014, 00:00

Астана. 11 июня. КазТАГ- Члены международного бюро выставок (МБВ) официально признали выставку EXPO-2017 на 155-й сессии генеральной ассамблеи МБВ во Франции, указывается в сообщении министерства иностранных дел (МИД) РК.

«В ходе сессии состоялось официальное признание международной выставки EXPO-2017 членами МБВ, в связи с чем президент организации Фердинанд Наги и генеральный секретарь Висенте Лоссерталес вручили флаг МБВ главе внешнеполитического ведомства РК Ерлану Идрисову, находящему во Франции с деловым визитом», - говорится в информации, разещенной на сайте МИДа в среду.

Сообщается, что в своем выступлении Е. Идрисов от имени руководства страны поблагодарил представителей МБВ за признание выставка EXPO-2017 и отметил, что казахстанская сторона высоко ценит все рекомендации бюро, данные Казахстану.

«Тесное сотрудничество с секретариатом вносит существенный вклад в процесс подготовки к выставке. С момента вступления нашей страны в эту авторитетную организацию мы вышли на качественно новый уровень взаимодействия не только с МБВ, но и со всеми ее членами», - приводятся слова Е. Идрисова в сообщении.

Министр подчеркнул, что главой государства уделяется особое внимание подготовке к проведению выставки. По словам Е. Идрисова, проведение выставки EXPO-2017 в Астане станет площадкой как для научно-технического, так и для политического и культурного сотрудничества между странами-партнерами.

Также Е. Идрисов зачитал приветственное слово президента Казахстана Н. Назарбаева.

«Уверен, что выставка в Астане станет одним из ярких международных событий и придаст импульс дальнейшему развитию и использованию альтернативных и возобновляемых источников энергии. Мы приложим все усилия для проведения EXPO-2017 на самом высоком уровне», - говорится в документе.

Источник:КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай