В Казахстане введен временный запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов

799 просмотров
0
Среда, 11 Июн 2014, 00:00

Астана. 11 июня. КазТАГ – В Казахстане введен временный запрет на вывоз необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы. Соответствующее постановление правительства РК от 3 июня текущего года опубликовано в официальной печати.

«Правительство РК постановляет ввести временный запрет на вывоз с территории РК необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы (…)», - говорится в тексте документа.

Так, к запрещенным к временному вывозу драгметаллам относятся золото (включая золото с гальваническим покрытием из платины) необработанное или полуобработанное, или в виде порошка (немонетарное); в прочих необработанных формах (за исключением золота в гранулах, как в необработанном виде, так и аффинированного 995 пробы). А также отходы и лом драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами; прочие отходы и лом, содержащие драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемые главным образом для извлечения драгоценных металлов (золото, включая металл, плакированный золотом, но исключая отходы, содержащие другие драгоценные металлы).

Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня его первого официального опубликования и действует в течение шести месяцев со дня его введения в действие.

Источник:КазТАГ

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска