Около 200 казахстанских болельщиков посетят матчи группового этапа ЧМ по футболу в Бразилии

806 просмотров
0
Понедельник, 09 Июн 2014, 00:00

Алматы. 9 июня. КазТАГ – Около 200 казахстанских болельщиков посетят матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщил корреспондент агентства.

130 наших соотечественников уже получили визы, еще 70 заявок на их оформление рассматриваются консульством Бразилии в Казахстане. В посольстве отмечают, что поток болельщиков со временем увеличится, поскольку основная часть планирует отправиться на четвертьфинальные матчи, чтобы впоследствии попасть на финал. В связи с этим консульский отдел увеличил приемные часы заявок и старается в кратчайшие сроки выдать визы.

Отметим, что чемпионат мира по футболу пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля. В матче открытия сыграют сборные Бразилии и Хорватии.

Между тем, как сообщают российские СМИ, на ЧМ по футболу в Бразилию приедут около 20 тыс. россиян. Из них только 500 человек относятся к категории так называемых яростных фанатов.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд