Бывший премьер Израиля Эхуд Ольмерт не смог попасть в Казахстан

929 просмотров
0
Понедельник, 09 Июн 2014, 00:00

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, осужденный на шесть лет за коррупцию, не смог попасть в Казахстан, сообщает портал IzRus.

Защита экс-премьера попросила суд отпустить его в четырехдневную бизнес-поездку в Казахстан, Австрию и Францию для того, чтобы "привезти в Израиль инвестора". Однако суд ответил на эту просьбу отказом. По словам судьи Даниэля Розена, Эхуд Ольмерт вряд ли сбежит из страны. Однако тот факт ,что он, являясь осужденным на длительный тюремный срок, сможет выехать за рубеж по делам, связанным с бизнесом, нанесет ущерб юридической системе Израиля, так как покажет ее мягкость в отношении преступников.

Судья также добавил, что смог бы выпустить Эхуда Ольмерта из страны только в том случае, если бы речь шла о медицинской процедуре. По данным издания, бывший премьер-министр имеет довольно обширные связи в Казахстане. Так, в апреле прошлого года в Тель-Авиве состоялась презентация венчурного фонда Genesis Angels, действующего в сфере робототехники. Его создателями являлись Эхуд Ольмерт и казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев.

Напомним, Эхуд Ольмерт был признан виновным в коррупции в марте этого года. Его осудили за получение взятки за содействие в строительстве жилого комплекса в Иерусалиме, когда он занимал пост мэра города. Скандал разразился еще в 2007 году. Из-за этого Эхуд Ольмерт, который в то время занимал должность премьер-министра, был вынужден подать в отставку. Он покинул свой пост в 2008 году и стал первым главой правительства в истории Израиля, который покинул пост из-за обвинений в коррупции.

Источник:tengrinews

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай