120 пешеходов оштрафовали в Астане в ходе рейда

796 просмотров
0
Понедельник, 09 Июн 2014, 00:00

Астана. 9 июня. КазТАГ– 120 пешеходов привлечены к административной ответственности в ходе рейда в Астане, сообщила пресс-служба управления административной полиции (УАП) департамента внутренних дел столицы.

«По итогам рейда сотрудники дорожно-патрульной полиции столичного ДВД привлекли к административной ответственности 120 человек по статье 473 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (нарушение правил дорожного движения пешеходами)», - говорится в пресс-релизе УАП ДВД, распространенном в понедельник.

По информации пресс-службы, в течение дня экипажи УАП ДВД Астаны несли службу возле торговых центров и перекрестков, где чаще всего пешеходы массово переходят проезжую часть в неустановленном месте или на красный сигнал светофора.

Отмечается, что подобные мероприятия, направленные на профилактику нарушений правил дорожного движения (ПДД) среди пешеходов, проводятся регулярно. Они стали одной из эффективных мер по снижению показателей аварийности в городе.

«Как показывает практика, данная категория участников дорожного движения является самой недисциплинированной», - указывается в сообщении.

По статистике УАП ДВД, с начала года в Астане по вине пешеходов произошло 46 дорожно-транспортных происшествий. 

Источник:КазТАГ

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай