Полицейские Акмолинской области применили оружие при задержании угонщиков внедорожника

908 просмотров
0
Суббота, 07 Июн 2014, 00:00

Алматы. 7 июня. КазТАГ - Акмолинскими полицейскими по горячим следам на автотрассе «Астана-Петропавловск» задержана автомашина Nissan Patrol, находящаяся в угоне, сообщила пресс-служба ДВД области.

«7 июня в 02.30 на 102 км автотрассы «Астана -Петропавловск» задержана автомашина Nissan Patrol, об угоне которой в Енбекшильдерский РОВД обратился руководитель одного из крестьянских хозяйств 6 июня около 23.00. При этом он пояснил, что машину угнали прямо с поля», - говорится в сообщении.

Так, сотрудники Аккольского РОВД, заметив на автобане иномарку, подали знак для остановки, однако водитель не выполнил законное требование об остановке. После чего, применив табельное оружие ПМ-9 мм, произвели два предупредительных выстрела в воздух.

«Nissan Patrol остановилась. За рулем находился 30-ти летний житель Щучинска и пассажир-житель Аккольского района», - отмечавется в сообщении.

Согласно данным экспертизы, оба находились в состоянии алкогольного опьянения «средней степени тяжести». Возбуждено уголовно дело по ст. 185 ч. 2 УК РК.

 

 Источник:КазТАГ   

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд