До +37 градусов прогреется воздух на западе Казахстана в субботу

766 просмотров
0
Суббота, 07 Июн 2014, 00:00

До +37 градусов прогреется воздух на западе Казахстана в субботу

Астана. 7 июня. КазТАГ – В субботу на большей части Казахстана местами пройдут дожди с грозами, возможен град, усилится ветер, лишь на западе ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами дождь, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура ночью +5+7°С, днем +12+14°С.

В Алматы переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза, ветер восточный 2-7 м/с, температура ночью +12+14°С, днем +27+29°С. 

В Костанайской области местами ожидается ночью и утром туман, днем ветер 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +12+17°С; в Северо-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и утром – туман, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +9+14°С; ночью в регионах местами ожидаются заморозки 0-3°С. В Павлодарской области - усиление ветра 18 м/с, синоптики прогнозируют кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +15+20°С; в Акмолинской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +11+16°С.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, также в регионах возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +20+25°С, +15+20°С  соответственно.

В Жамбылской и Алматинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, воздух прогреется до +33, +32°С соответственно; в Кызылординской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, без осадков, температура воздуха +28+33°С; в Южно-Казахстанской области возможен кратковременный дождь с грозой, воздух прогреется до +32°С.

Днем в Атырауской области ожидается сильная жара, без осадков, температура воздуха +31+36°С;  в Западно-Казахстанской и Мангистауской областях осадки не ожидаются, температура воздуха +25+30, +32+37°С соответственно;  в Актюбинской области возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +25+30°С.

В ближайшие трое суток на отдельных горных реках Восточно-Казахстанской области в связи с дождями ожидаются подъемы уровней воды. На горных реках юга и востока республики будут отмечаться колебания водности.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность ожидается местами на западе, северо-западе, юге, юго-востоке и в центре республики.

Источник:КазТАГ 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента