Казахстанский дипломат стала спецпредставителем ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми

899 просмотров
0
Пятница, 06 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 6 июн - ИА Новости-Казахстан. Казахстанский дипломат Мадина Джарбусынова назначена на пост специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)  по борьбе с торговлей людьми, сообщает казахстанский МИД.

 

"3 июня в адрес министерства иностранных дел Казахстана поступило письмо генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Занньера о назначении казахстанского дипломата Мадины Бинешевны Джарбусыновой на пост специального представителя ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми", - говорится в сообщении МИД, распространенном в пятницу.

 

В мае 2013 года Джарбусынова была назначена на пост координатора проектов ОБСЕ в Украине.

 

"Это - высокий уровень представленности Казахстана в структурах ОБСЕ, результат плодотворного сотрудничества в рамках Организации и успешного нашего председательства в 2010 года", - отмечает внешнеполитическое ведомство.

 

Мадина Джарбусынова - карьерный дипломат, работает в министерстве иностранных дел Казахстана со дня его основания. В 1998-1999 годах занимала пост вице-министра иностранных дел, после чего в течение четырех лет работала постоянным представителем Казахстана при ООН в Нью-Йорке и послом РК на Кубе по совместительству. По возвращении в Казахстан она заняла пост посла по особым поручениям МИД и отвечала преимущественно за вопросы человеческого измерения и прав человека.

Источник:newskaz

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай