В изображении государственного герба РК изменят некоторые детали

838 просмотров
0
Четверг, 05 Июн 2014, 00:00

В изображении государственного герба РК изменят некоторые детали

Об этом было сказано на научно-практической конференции, посвященной Дню государственных символов. Как отметили представители Института стандартизации и сертификации, к ним поступало много жалоб как от производителей символов, так и от контролирующих органов, передает телеканалАстана.
 
Сложно добиться полного соответствия при изготовлении герба. Работа над новым национальным стандартом велась два года. Пересмотрен параметр золотого цвета, определены допустимые погрешности, усовершенствованы методы контроля. Изменения уже утверждены, но вводиться они будут поэтапно.
 
Нуртас Отешев, заместитель генерального директора Института стандартизации и сертификации МИНТ РК:
 
Как любая продукция, гербы подвержены деформации с истечением времени и выцветанию. Поэтому установлен гарантийный срок - 3 года. До этого не было. Поэтому это очень важно. Предполагается не сразу вводить данный стандарт. С определенным промежутком времени он будет внедрен. Будет дан переходной период, чтобы наши производители успели подготовиться.
 

 

Автор:Анар СЮМБАЕВА
Источник:zakon.kz
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания