Экс-глава отдела физкультуры и спорта Аксу осужден на 2 года условно за нецелевое использование Т1 млн

816 просмотров
0
Среда, 04 Июн 2014, 00:00

Астана. 4 июня. КазТАГ - Экс-руководитель отдела физкультуры и спорта Аксу осужден на 2 года условно за нецелевое использование более Т1 млн, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры РК.

«16 мая 2014 года приговором Аксуского городского суда экс-руководитель отдела физической культуры и спорта г. Аксу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 307 ч.2, 314 ч.2 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог - КазТАГ) с назначением наказания в виде 2-х лет лишения свободы условно», - говорится в сообщении в среду.

При этом поясняется, что осужденный заключил договор на поставку экипировки хоккейных игроков в количестве 15 комплектов на сумму Т967,5 тыс. тенге и поставку 2-х комплектов экипировки хоккейных вратарей на Т261 тыс. По истечении срока договора указанные товары не получил, однако подписал документы, необходимые для перечисления денег.

Источник:КазТАГ

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента