Ясная погода в среду ожидается лишь на западе и юго-западе Казахстана

906 просмотров
0
Среда, 04 Июн 2014, 00:00

Астана. 4 июня. КазТАГ – В среду на севере, северо-западе, востоке, юго-востоке и в центре Казахстана ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, усилится ветер, на остальной территории республики осадки не ожидаются, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер юго-западный с переходом на северо-западный, временами порывы 15-20 м/с, температура ночью +12+14°С, днем +18+20°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 2-7 м/с, температура ночью +8+10°С, днем +23+25°С. 

В Костанайской области ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха днем +21+26°С, в Павлодарской области – кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +20+25°С, в Акмолинской области возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +17+22°С, в Северо-Казахстанской области осадки не ожидаются, температура воздуха +16+21°С, также в регионах местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, пройдет кратковременный дождь с грозой, температура воздуха в регионах +18+23° С, ночью в Карагандинской области сохраняются местами на почве заморозки 0-2°С.

В Южно-Казахстанской, днем в Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, без осадков, воздух прогреется до +30, +28°С соответственно; в Алматинской области также местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +22+27°С; в Кызылординской области синоптики осадков не прогнозируют, температура воздуха +27+32°С.

В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадки не ожидаются,  температура воздуха +30+35, +29+34, +25+30°С соответственно; в Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, осадки не ожидаются, температура воздуха +28+33°С.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек Восточно-Казахстанской области продолжится спад уровней воды. На реках Кара Ертис, р.Ертис в пределах Павлодарской области будут отмечаться подъемы уровней воды. На горных реках юга и юго-востока  республики ожидаются колебания водности.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность сохраняется местами на западе, юге, юго-востоке и в центре республики.

Источник:КазТАГ

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай