В Таджикистане таксиста ослепили молотым перцем и забрали $100 тыс.

836 просмотров
0
Вторник, 03 Июн 2014, 00:00

В Таджикистане таксиста ослепили молотым перцем и забрали $100 тыс.

Алматы. 3 июня. КазТАГ - В г. Истаравшан на севере Таджикистана водителя такси ослепили молотым перцем и забрали $100 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Двое жителей города Истаравшан Согдийской области задержаны сотрудниками милиции по подозрению в совершении грабежа»,- сообщили агентству в МВД РТ.

 

 

По информации ОМВД г. Истаравшан, в правоохранительные органы обратился местный житель Мирбакозода Абдугаффор, занимающийся частным извозом.

 

 

Заявитель утверждал, что 31 мая неизвестные лица, сев в принадлежащий ему автомобиль, избили его, ослепили молотым перцем и насильно отобрали $100 тыс.

 

 

Сотрудниками милиции по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления были задержаны жители Истаравшанского района 29- летний Каххор Джалолов и 34- летний Шухрат Абдуазимов.

 

 

«У предполагаемых преступников частично изъяты вещественные доказательства. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие»,- отметили в правоохранительном ведомстве.

 

 

 

 Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Кызылординской области в эксплуатацию введены 27 инвестиционных проектов на сумму свыше 300 млрд тенге