Около 80% компаний в Казахстане представлены семейным бизнесом

914 просмотров
0
Вторник, 03 Июн 2014, 00:00

Алматы. 3 июня. КазТАГ – Данияр Дауталиев. Около 80% компаний в Казахстане представлены семейным бизнесом, сообщила председатель координационного совета ассоциации семейного бизнеса РК Яна Исакова.

«Я могу вам сказать, что, по нашим внутренним оценкам ассоциации и цифрам, которые у нас есть, (…) порядка 80% компаний в Казахстане – это семейные компании, как ты их не назови, и не важно, как они оформлены», - сказала Я. Исакова на пресс-конференции во вторник. 

По ее словам, сейчас в Казахстане на законодательном уровне нет понятия «семейная компания», соответственно не существует и его определения.

«Поэтому каждый определяет для себя, скажем, в меру каких-то своих представлений. Это может быть отец семейства, который единолично владеет бизнесом, (…) а может быть, что муж с женой работают вместе», - пояснила она.

«Ну и потом, я думаю, что семейные традиции, семейное предпринимательство – оно все-таки в традициях Казахстана», - заключила Я. Исакова. 

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атака мошенников оперативно пресечена в Экибастузе