Экологический субботник пройдет 5 июня в Казахстане, Белоруссии и РФ

924 просмотров
0
Понедельник, 02 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 2 июн - ИА Новости-Казахстан. Экологический субботник, приуроченный Всемирному дню окружающей среды, пройдет 5 июня в Казахстане, Белоруссии и России, сообщает пресс-служба министерства окружающей среды и водных ресурсов Казахстана (МОСВР) в понедельник.

"Во всех регионах Казахстана в рамках этой акции будет произведена очистка городских и пригородных территорий от бытового мусора. На субботник выйдут представители центральных и местных исполнительных органов, общественных организаций, предприятий и учащиеся ВУЗов", - говорится в сообщении.

По информации МОСВР, в Астане в экологической акции примут участие более 600 человек. "Представители министерства окружающей среды и водных ресурсов РК,  департамента экологии по г. Астана, ТОО «Астана орманы», ТОО «Полигон», члены молодежного крыла «Жас Отан» и студенты будут очищать от скопившегося мусора территорию лесопосадок, прилегающих к городскому полигону бытовых отходов", - уточняет ведомство.

Источник:newskaz

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай