В Астане начался прием документов от молодых семей на участие в программе «Доступное жилье-2020»

926 просмотров
0
Понедельник, 02 Июн 2014, 00:00

В Астане начался прием документов от молодых семей на участие в программе «Доступное жилье-2020»

Астана. 2 июня. КазТАГ - Оксана Скибан. Начался прием документов на участие в программе «Доступное жилье-2020» от молодых семей в столице, сообщил заместитель руководителя управления жилья Астаны Руслан Ахметов.

«Сегодня начался прием документов по программе «Доступное жилье-2020» по направлению «молодая семья». Прием документов проводится со 2 по 14 июня», - сказал Р. Ахметов на пресс-конференции в понедельник.

Как он отметил, в данный момент прием документов ведется в трех центрах обслуживания населения Астаны. Документы принимаются с 09.00 и до 18.00.

«Отбор будет проводиться по балльной системе. Балльная система (такова - КазТАГ): за первого ребенка присваивается 20 баллов, за второго и последующих детей - по 30 баллов. За каждого ребенка! Также комиссия будет смотреть факты наличия жилья на праве собственности на территории республики и факты отчуждения жилья за последние 5 лет», - пояснил Р. Ахметов условия отбора кандидатов на участие в программе.

Он также напомнил, что под категорию «молодая семья» попадают молодые семьи казахстанцев, в которых супруги не достигли 29-летнего возраста, состоящие в браке 2 года и имеющие одного и более детей.

Имеет право на жилье также неполная семья, в которой ребенка воспитывает один из родителей, не достигший 29-летнего возраста, в том числе разведенный, вдовый, имеющий регистрацию в Астане не менее 2 лет.

Источник:КазТАГ

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента