Иран увеличил вчетверо импорт зерна из Казахстана в январе-апреле

826 просмотров
0
Понедельник, 02 Июн 2014, 00:00

Астана. 2 июня. КазТАГ– Казахстан увеличил экспорт пшеницы и смеси пшеницы и ржи в Иран в январе-апреле 2014 года до 400,3 тыс. тонн ($106,1 млн), что на 400,9% больше по количеству и на 323,1% больше по сумме, чем за аналогичный период 2013 года, сообщил комитет таможенного контроля министерства финансов РК.

Как отмечается в опубликованных данных, без учета стран Таможенного союза, Казахстан увеличил экспорт зерна в январе-апреле 2014 года до 1,6 млн тонн ($376,5 млн), что на 84,4% больше по количеству и на 51,3% больше по сумме, чем в аналогичном периоде 2013 года.

Крупнейшими покупателями казахстанского зерна, помимо Ирана, стали: Азербайджан – 246,6 тыс. тонн (-9,1%), Узбекистан – 234 тыс. тонн (+39,5%), Таджикистан – 211,5 тыс. тонн (+23,8%), Китай – 143,1 тыс. тонн (в 30 раз больше по количеству)., Кыргызстан – 116,9 тыс. тонн (+47,3%), Германия – 55,3 тыс. тонн (не импортировала в аналогичном периоде 2013 года), Судан – 54,6 тыс. тонн (не импортировал в аналогичном периоде 2013 года), Турция – 47,1 тыс. тонн (-6,4%).

Источник:КазТАГ

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента