На Майдане освистали Виталия Кличко

877 просмотров
0
Понедельник, 02 Июн 2014, 00:00

Участниками народного вече на Майдане в Киеве был освистан лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, лидировавший на выборах градоначальника.

Виталий Кличко на Майдане Незалежности Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Виталий Кличко на Майдане Незалежности Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

По данным РИА Новости, после того, как Кличко сказал, что Майдан "вернул на Украину демократию" и что стране нужна "полная перезагрузка власти", митингующие его освистали.

Кличко продолжил своё выступление, назвав слухами информацию о том, что он якобы инициировал снос палаточного городка на Майдане.

В начале же своей речи Кличко призвал провести минуту молчания в память об украинских военнослужащих, погибших во время так называемой спецоперации на востоке страны.

Он предложил создать в горсовете представительный орган Майдана. Об этом сообщает УНН.

"Вчера я встречался с сотниками [командирами] Майдана. На встрече мы решили несколько ключевых вопросов. В частности, что наши встречи будут проходить постоянно, более того, представительство Майдана должно быть в городском совете, в мэрии", — сказал Кличко, выступая на "народном вече" на площади Независимости в Киеве.

Он также подчеркнул, что будет инициировать переименование Институтской в ​​улицу "Небесной сотни" — в честь погибших активистов Евромайдана.

Источник: РИА "Новости"

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента