36 кг марихуаны изъяли полицейские у жителя Актобе

1439 просмотров
0
Среда, 15 Янв 2025, 19:00

Возбуждено уголовное дело

12 января  в г. Актобе сотрудниками полиции в ходе проведения  оперативных мероприятий, по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на территории гаражного кооператива задержан 38-летний мужчина, сообщает Ratel.kz со ссылкой на ДП Актюбинской области.

При проведении обыска с применением служебно-розыскной собаки в салоне его автомашины обнаружена и изъята сумка внутри которой находились 2 полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения.  

Также в гараже подозреваемого обнаружен сверток и 16 полиэтиленовых пакетов, внутри которых находились вещества зеленого цвета со специфическим запахом.   

Кроме того, при проведении санкционированного обыска крестьянского хозяйства, расположенного на территории Мартукского района, обнаружен полиэтиленовый пакет  с веществом зеленого цвета.  

По заключению экспертизы, все изъятые вещества являются наркотическим веществом "марихуана". Общий вес изъятых наркотических средств составил – 36 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Фото: kas.clinic.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
США направили в Центральную Азию Марко Рубио и более 200 представителей бизнеса
В Самарканде 19 октября обсудят энергетику, инвестиции и стратегические ресурсы региона
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай