ОБСЕ сообщает о задержании еще одной группы наблюдателей на востоке Украины

1027 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 30 мая - ИА Новости-Казахстан. ОБСЕ в пятницу сообщила о задержании еще одной группы наблюдателей организации, состоящей из четырех человек, в Северодонецке на востоке Украины, передает РИА Новости. 

Как отмечается в сообщении, контакт с группой был потерян накануне вечером около 19.00. В сообщении говорится, что группа состоит из четырех международных наблюдателей и одного украинского сотрудника. 

Ранее в четверг руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских опроверг информацию о задержании группы наблюдателей ОБСЕ. Иногородских сообщил, что четверых наблюдателей, среди которых один россиянин, а остальные представители стран Западной Европы, встретили в Северодонецке и провели экскурсию, показав им все, что их интересует. Он пояснил, что наблюдатели задержались в Северодонецке и в связи с комендантским часом решили там заночевать.

Ранее была потеряна связь с наблюдателями ОБСЕ в Донецкой области. Накануне ОБСЕ подтвердила факт похищения на Украине четырех наблюдателей. «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил в четверг, что наблюдатели ОБСЕ находятся в руках подконтрольных ему сил, содержатся в Макеевке и на связи с руководством миссии в Киеве. 

Источник:newskaz

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай