Сенат избрал новых судей Верховного суда Казахстана

941 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 30 – ИА Новости-Казахстан. Депутаты сената (верхняя палата) парламента Казахстана проголосовали за избрание на должности новых судей Верховного суда республики, передает корреспондент агентства.
 
Назначение судьями Верховного суда Серика Абдрахманова и Мейрама Жангуттинова производится по представлению президента Республики Казахстан на основании рекомендации высшего судебного совета.
 
"У них большой стаж работы. Они являются действующими судьями с большим стажем работы", - сказал на пленарном заседании палаты председатель Высшего судебного совета Бектас Бекназаров. 

Также он зачитал представление президента об освобождении с должностей судей Верховного суда Николая Мамонтова, Нурии Сингалиевой в связи с уходом в отставку. 

"Данные судьи достигли пенсионного возраста и за время работы проявили себя как авторитетные и опытные судьи. Свои обязанности выполняли на высоком уровне", - отметил Бекназаров.

Депутатами сената единогласно поддержаны кандидатуры судей.

Назначенный судьей Верховного суда  Мейрам Жангуттинов в 2011 году председательствовал на процессе над экс-министром здравоохранения Жаксылыком Доскалиевым.

Источник:newskaz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд