Проект обводнения мангистауских пастбищ представили южноказахстанцы в Актау

989 просмотров
0
Пятница, 30 Мая 2014, 00:00

Актау. 30 мая. КазТАГ – Проект обводнения мангистауских пастбищ представили южноказахстанцы в Актау, передает корреспондент агентства.

«Заместитель директора Южно-Казахстанского машиностроительного завода Макулбек Турганбеков на круглом столе в рамках «Дней Южно-Казахстанской области в Мангистау» предложил проект обводнения пастбищ с использованием ленточного водоподъемника», - сообщил корреспондент в пятницу.

В соответствии с программой механизации сельского хозяйства этот проект предполагает использование ветряных энергоустановок и солнечных батарей. При этом основным минусом предложенного проекта участники круглого стола назвали его дороговизну. 

На сегодняшний день обводнение сельскохозяйственных угодий в Мангистауской области производится за счет глубинных малосоленых вод.

Источник:КазТАГ

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай