Выпускник школы пропал без вести после последнего звонка в СКО

1158 просмотров
0
Четверг, 29 Мая 2014, 00:00

Выпускник школы пропал без вести после последнего звонка в СКО

Пропавший в СКО выпускник школы Владислав Виниченко

ПЕТРОПАВЛОВСК, 29 мая – ИА Новости-Казахстан. Полицейскими Северо-Казахстанской области заведено розыскное дело по факту пропажи без вести 17-летнего выпускника школы из села Чапаевка, сообщил ИА Новости-Казахстан сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел региона Юрий Клыков. 

По его данным, 27 мая в дежурную часть отдела внутренних дел Жамбылского района обратился житель села Чапаевка с заявлением о том, что пропал его 17-летний сын. 

«Накануне, 25 мая, пропавший юноша вместе с одноклассниками в лесном массиве близ села Буденное отмечал окончание школы. Он намеревался переночевать в Буденном у своего знакомого. Однако, того не оказалось дома. Известно, что около 23 часов разыскиваемый звонил по сотовому телефону своим родственникам и пообещал вернуться ночевать домой в село Чапаевку. После этого его никто не видел», - проинформировал Клыков. 

Как рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД СКО подполковник полиции Мынбай Асылбеков, по данному факту заведено розыскное дело, незамедлительно ориентирован личный состав ОВД, общественность, направлены ориентировки во все подразделения полиции области. В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. 

«Пропавшим является 17-летний Виниченко Владислав Юрьевич. Проживает вместе с родителями в селе Чапаевка, Жамбылского района. Приметы разыскиваемого подростка: рост 165-170 сантиметров, волосы русые, глаза карие. Был одет в черную спортивную шапку, серую спортивную куртку с надписью «Adidas», брюки и кроссовки темного цвета. При себе имеет телефон марки «Nokia X2»», - отметили в ДВД. 

При получении какой-либо информации по данному факту, полицейские просят незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции. 

Источник:newskaz

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай