Казахстан приступил к председательству в Конференции по разоружению

814 просмотров
0
Четверг, 29 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 29 мая – ИА Новости-Казахстан. Республика Казахстан приступила к председательству в Конференции по разоружению, сообщает в четверг пресс-служба МИД республики.

В своем выступлении постоянный представитель Казахстана при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, посол Мухтар Тлеуберди проинформировал участников мероприятия об основных приоритетах внешней политики Казахстана в сфере ядерного разоружения и нераспространения. 

«Он отметил высокую важность подписания ядерной «пятеркой» (США, Россия, Китай, Франция, Великобритания) 6 мая текущего года в Нью-Йорке дополнительного Протокола о гарантиях безопасности к Договору о зоне, свободной от ядерного оружия в Центральной Азии», - говорится в сообщении.

Тлеуберди также выразил надежду на поддержку стран-членов ООН кандидатуры РК в непостоянные члены Совета Безопасности ООН (СБ ООН) на 2017-2018 годы, обратив внимание участников мероприятия на значительный вклад Казахстана в глобальный процесс ядерного разоружения.

 

Конференция по разоружению (КР) создана в 1978 году решением спецсессии Генеральной ассамблеи ООН. Штаб-квартира расположена в Женеве.

Основная цель – проведение переговоров и выработка многосторонних договоров по нераспространению оружия массового уничтожения, контролю над вооружениями и разоружению. Принятие решений осуществляется консенсусом.

 Источник:newskaz

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента