Центральная мечеть Алматы посоветовала выпускникам молиться для успешной сдачи ЕНТ (доп.)

930 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Центральная мечеть Алматы посоветовала выпускникам молиться для успешной сдачи ЕНТ (доп.)

Алматы. 28 мая. КазТАГ – Центральная мечеть Алматы опубликовала специальную молитву для успешной сдачи единого национального тестирования (ЕНТ).

«В преддверии ЕНТ, когда многие молодые люди проводят дни и ночи в подготовке к тестированию и возлагают на успешное прохождение большие надежды, необходимо помнить об одной из двух составляющих успеха: уповании на Аллаха и обращении к Нему за помощью», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте.

Далее приводится текст молитвы на арабском языке, транскрипция и перевод на русский.

При этом отмечается, что второй составляющей для успешной сдачи тестирования является подготовка к нему.

«Не забывайте и о том, что второй составляющей успеха является ответственная подготовка к экзамену. Ведь сказано в хадисе: «Привяжи верблюда и полагайся на Аллаха». То есть, необходимо не просто полагаться на Аллаха, но и совершать действия», - отмечается на сайте.

В свою очередь пресс-секретарь митрополичьего округа Русской Православной церкви в РК протоирей Евгений Иванов сообщил, что в православии также имеются молитвы, способствующие успехам в учебе.

«У нас есть молитвы, которые мы совершаем перед началом учебного года, такие молитвы, конечно, существуют. Любой школьник, любой студент может прийти в храм и попросить священника совершить молитву. Это предусмотрено», - сказал Е.Иванов агентству КазТАГ в среду.

При этом он подчеркнул, что одной молитвы для достижения успеха в каком бы то ни было деле недостаточно.  

«Без нашего участия Бог нашу работу не сделает. Мы учимся, мы трудимся и при этом просим Бога нам помочь. Поэтому одной молитвы, если человек не будет ничего делать, а потом пойдет в храм, поставит свечу, помолится, так не получится. Нужно и трудиться, и молиться. Это древнее правило», - добавил Е.Иванов.

 Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд