3 тыс. посетителей зарегистрировано на первом форуме занятости в Астане

801 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Астана. 28 мая. КазТАГ – 3 тыс. человек из числа преподавателей, студентов и прочих соискателей посетили открывшийся сегодня первый форум занятости в Астане, сообщает официальный сайт столицы.

«3000 человек из числа сотрудников предприятий города, представителей образовательных учреждений, студентов и людей, нуждающихся в трудоустройстве, посетили сегодняшний форум. Работодатели представляли имеющиеся вакансии, принимали резюме от всех желающих. Специалисты центра занятости проводили консультацию по вопросам реализации «Дорожной карты занятости-2020», - говорится в сообщении на сайте astana.gov.kz, опубликованном в среду.

«Согласно официальной статистике, сейчас в Астане около 24 тысяч безработных. Вместе с тем необходимо четко разделять 2 категории. Это официально зарегистрированные в службах занятости лица и неофициальная безработица», - цитирует портал заместителя акима города Аиду Балаеву.

По ее словам, отследить уровень неофициальной безработицы очень сложно. Также она отметила, что для решения проблемных вопросов занятости и повышения квалификации астанчан создана специальная группа. При этом ежегодно количество рабочих мест в столице увеличивается в среднем на 15 тыс.

На форуме отмечалось, что все действия по решению вопросов занятости и трудоустройства подчинены программе развития Астаны до 2015 года, государственной программе занятости-2020, а также общегородскому плану действий по регулированию рынка труда на 2013-2015 годы.

Источник:КазТАГ

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером