Воздушное сообщение между Казахстаном и Монголией возобновится этим летом

869 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Астана. 28 мая. КазТАГ - Воздушное сообщение между Казахстаном и Монголией будет возобновлено летом 2014 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК).

«Воздушное сообщение между Казахстаном и Монголией будет возобновлено. В частности, в планах авиакомпании Air Astana - в скором времени летать из Астаны в Улан-Батор, а авиакомпания «Бек Эйр» планирует открыть регулярный рейс по маршруту «Астана - Баян-Ульгий - Астана» уже этим летом», - говорится в пресс-релизе МТК, распространенном в среду.

Заместитель председателя комитета гражданской авиации МТК РК Талгат Ластаев напомнил, что открытию новых рейсов способствовало подписание меморандума о взаимопонимании между авиационными властями двух стран.

«Как известно, в Монголии проживает большая казахская диаспора. С ее стороны, как и со стороны депутатов парламента, в адрес комитета не раз поступали многочисленные обращения с просьбой о возобновлении воздушного сообщения. Этот вопрос мы с коллегами обсуждали неоднократно: буквально в начале апреля парафировали текст меморандума, а теперь подписали», - цитирует пресс-служба Т. Ластаева.

Т. Ластаев проинформировал, что авиасообщение будет налажено сразу с несколькими городами Монголии.

Источник:КазТАГ

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Как дольщики потеряли деньги: сделки, переуступка и фигура осуждённого Юлиана Попцова
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд