Грозовые дожди пройдут почти на всей территории Казахстана в среду

1005 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Астана. 28 мая. КазТАГ – На большей части Казахстана в среду сохранится неустойчивая погода, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, лишь на крайнем юге, юго-востоке погода будет без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер северо-восточный 9-14 м/с, температура ночью +8+10°С, днем +16+18°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура ночью +19+21°С, днем +31+33°С.

В Костанайской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью местами туман, кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +17+22°С; в Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с, пройдет дождь с грозой, температура +13+18°С; в Акмолинской области местами ожидается туман, ветер 15-20 м/с, также кратковременный дождь с грозой, температура +13+18°С; в Северо-Казахстанской  области без осадков, местами ожидается туман, ночью местами усилится ветер 15-20 м/с и местами заморозки до -2, днем воздух прогреется до +15°С.

В Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, ожидается кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +21+26, +17+22°С соответственно.

В Жамбылской области ожидается сильная жара, небольшой кратковременный дождь с грозой, в Кызылординской области ожидается кратковременный дождь с грозой, также в регионах местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +33+38, +34+39°С соответственно. В Алматинской области без осадков, днем ожидается сильная жара, воздух прогреется до +36°С, в  Южно-Казахстанской области погода будет ясная, воздух прогреется до +39°С.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, в Атырауской области с пыльной бурей, в регионах ожидается кратковременный дождь с грозой, температура воздуха в регионах +25+30, +23+28, +25+30, +26+31°С соответственно.

В ближайшие сутки на отдельных горных реках Алматинской области ожидается увеличение расходов воды. На горных реках юга и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р.Урал  ниже с. Кушум продолжится  постепенное нарастание уровней воды.

Местами на западе, северо-западе, юге, юго-востоке, востоке и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Источник:КазТАГ

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай