Ополченцы Донецка получили "хорошо вооруженное" подкрепление

801 просмотров
0
Среда, 28 Мая 2014, 00:00

Ополченцы "Донецкой народной республики" во вторник вечером сообщили о получении большого подкрепления в Донецке. "К нам пришло большое подкрепление, хорошо вооруженное", - заявил РИА Новости министр информации и массовых коммуникаций ДНР Александр Хряков. "Мы заняли круговую оборону", - охарактеризовал он текущую ситуацию в городе.

Откуда пришло подкрепление Хряков не уточнил. Ранее об отправке подкрепления в Донецк заявляли командир "народного ополчения" Славянска Игорь Стрелков и руководители соседней "Луганской народной республики".

Между тем, ряд украинских СМИ отметили, что подкрепление прибыло из "дружественного государства". Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о прорыве из России в Луганскую область в ночь на 27 мая "боевиков на грузовиках". Неизвестным вооруженным людям якобы удалось пересечь границу Украины в районе украинского населенного пункта Астахово и прорваться вглубь страны. Как предположил украинский МИД, подобные акции организуются "под непосредственным контролем Кремля и российских спецслужб".

Впрочем, российская сторона опровергает сообщение украинских пограничников о том, что госграницу со стороны России на Украину якобы пересекли автомобили с оружием и вооруженными людьми. "Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области не подтверждает факт незаконного пересечения российско-украинской границы", - говорится в сообщении пресс-службы пограничное управление ФСБ России по Ростовской области.

Напомним, в Донецке, где 26 мая возобновилась активная фаза антитеррористической операции, продолжается противостояние ДНР и украинской армии. Украинские силовики применяют против ополченцев боевую авиацию. По разным данным, в результате боев погибли от 40 до 200 человек. Морг Донецка забит трупами погибших. 

27 мая власти самопровозглашенной Донецкой республики ввели в Донецке комендантский час. Он будет действовать с 10 вечера до 6 утра. В пресс-службе ДНР предупредили, что выходить на улицу в это время без крайней необходимости опасно для жизни.

Источник:tengrinews

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером