Россия готовится к судам за Крым

900 просмотров
0
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

Россия с уважением относится к выбору украинского народа на президентских выборах, но готова к искам новых властей Украины в связи с присоединением Крыма к РФ.

Россия готовится к судам за Крым
Фото: Коммерсант

Об этом заявил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"Мы уважаем выбор украинского народа", — заявил Иванов, комментируя итоги выборов президента на Украине. В то же время он отметил, что не имеет информации о том, как проходили эти выборы, поскольку накануне находился в Москве, никого из администрации президента РФ также не было.

Отвечая на вопрос о перспективах судебных разбирательств с новыми властями Украины по ситуации присоединения Крыма, о чем ранее заявлял Порошенко, Иванов сказал: "Будем ждать искового заявления, если собирался".

"Главное в другом — где 3,5 ярда (миллиарда долларов)?" — сказал Иванов, имея в виду задолженность за газ.

Напомним, что ранее стало известно, что признанный ЦИК президентом Украины . Политик отказывается признавать легитимность воссоединения Крыма с Россией.

По его словам, вопрос возврата Крыма Украине будет решаться в том числе и с помощью экономических мер. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", – сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека. 
 

Источник: РИА "Новости"

 
Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай