Россия готовится к судам за Крым

807 просмотров
0
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

Россия с уважением относится к выбору украинского народа на президентских выборах, но готова к искам новых властей Украины в связи с присоединением Крыма к РФ.

Россия готовится к судам за Крым
Фото: Коммерсант

Об этом заявил журналистам глава администрации Кремля Сергей Иванов.

"Мы уважаем выбор украинского народа", — заявил Иванов, комментируя итоги выборов президента на Украине. В то же время он отметил, что не имеет информации о том, как проходили эти выборы, поскольку накануне находился в Москве, никого из администрации президента РФ также не было.

Отвечая на вопрос о перспективах судебных разбирательств с новыми властями Украины по ситуации присоединения Крыма, о чем ранее заявлял Порошенко, Иванов сказал: "Будем ждать искового заявления, если собирался".

"Главное в другом — где 3,5 ярда (миллиарда долларов)?" — сказал Иванов, имея в виду задолженность за газ.

Напомним, что ранее стало известно, что признанный ЦИК президентом Украины . Политик отказывается признавать легитимность воссоединения Крыма с Россией.

По его словам, вопрос возврата Крыма Украине будет решаться в том числе и с помощью экономических мер. "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", – сказал Порошенко.

Он добавил, что Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека. 
 

Источник: РИА "Новости"

 
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Олжас Бектенов поручил расширить меры поддержки в целях развития обрабатывающей промышленности