В организации пожара на СТО, где сгорели 9 автомобилей, подозревают её бывших работников

831 просмотров
0
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

В организации пожара на СТО, где сгорели 9 автомобилей, подозревают её бывших работников

Специалисты уже однозначно говорят, что причиной возгорания стал поджог, а пострадавшие — владельцы сгоревших автомобилей — утверждают, что в деле появились и подозреваемые, передает корреспондент YK-news.kz.
 
Напомним, пожар на станции техобслуживания, расположенной по улице Щербакова, вспыхнул ночью 22 мая. Огонь уничтожил девять автомобилей: «Мерседес», «Мицубиси», «Лада Приора», «Фольксваген», «Субару», «Мазда», «ВАЗ-21099», «Опель» и «БМВ».
 
По словам пресс-секретаря УЧС Усть-Каменогорска Марины Лисковой, после проведения экспертизы у специалистов не осталось сомнений, что пожар возник из-за чьего-то злого умысла. Сами же владельцы автомобилей утверждают, что у полиции якобы появились и подозреваемые.
 
- Нам руководитель СТО сказал, что злоумышленники облили машины бензином, а после подожгли. Тех, кто это мог сделать, вроде бы уже нашли — под подозрение попали бывшие работники станции, - рассказала одна из пострадавших, Анастасия. - Якобы так они отомстили за свое увольнение.
 
В полиции от оперативного комментария по данному вопросу уклонились.
 
Автор:Иван Сухоруков
Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай