АСТАНА, 27 мая  ИА Новости-Казахстан.  Масштабы теневой экономики в Астане составляют порядка 20% или около 540 миллиардов тенге, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
«Вы прекрасно знаете об инициативе главы государства об амнистии капитала и легализации собственности. По официальной статистике, только в нашем городе масштабы теневой экономики составляют порядка 20%, а это ни мало, ни много 540 миллиардов тенге. Все они могли бы работать легально на расширение бизнеса вашего и работать на экономику города», - сказал Тасмагамбетов на конференции предпринимателей города Астана.
«Есть, конечно,  вопросы, и по легализации собственности, у нас есть и отрицательные примеры, когда в это время идет самозахват земельных участков, спекуляция на этом деле идет. Но, на мой взгляд, у нас достаточно хороший и богатый опыт.  Этим вопросом будем заниматься, уже имея за плечами хороший инструмент», - добавил он.
Источник:newskaz


 
                         
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    