Глава администрации Кремля: Россия готова к искам Порошенко по Крыму

864 просмотров
0
Вторник, 27 Мая 2014, 00:00

Россия с уважением относится к выбору украинского народа на президентских выборах, но готова к искам в связи с присоединением Крыма. Об этом заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов, сообщает РИА Новости.

"Мы уважаем выбор украинского народа", - заявил Иванов, комментируя итоги выборов президента на Украине. В то же время глава администрации Кремля отметил, что не имеет информации о том, как проходили эти выборы, поскольку накануне находился в Москве.

Отвечая на вопрос о перспективах судебных разбирательств с новыми властями Украины по ситуации присоединения Крыма, Иванов сказал: "Будем ждать искового заявления, если собирался". "Главное в другом - где 3,5 ярда (миллиарда долларов)?" - добавил глава администрации Кремля, имея в виду задолженность за газ.

Ранее лидирующий на выборах президента Украины миллиардер Петр Порошенко заявил о том, что собирается подать в суд на Россию из-за ситуации с Крымом. Владелец кондитерской компании Roshen заявил о том, что вопрос возврата Крыма Украине будет решаться, в том числе и с помощью экономических мер.

Напомним, внеочередные президентские выборы прошли на Украине 25 мая. По последним данным ЦИК Украины, Петр Порошенко набирает 53,72 процента голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко - 13,08 процента голосов избирателей.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд