Назарбаев утвердил отчет Нацбанка за 2013 год

943 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Астана. 26 мая.  КазТАГ– Глава государства Нурсултан Назарбаев утвердил отчет Национального банка за 2013 год. Соответствующий указ опубликован на сайте Акорды.

«В соответствии со статьей 3 закона РК «О Национальном банке Республики Казахстан», рассмотрев отчет Национального банка РК за 2013 год, постановляю утвердить отчет Национального банка РК за 2013 год», - говорится в тексте документа.

В соответствии с указом Нацбанк опубликует отчет за прошлый год. Указ вводится в действие со дня подписания. 

Как сообщалось, отчет Национального банка РК за прошлый год был рассмотрен в Акорде на совещании с участием главы государства Нурсултана Назарбаева 16 апреля.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы и задачи финансового сектора страны, а также заслушан отчет Нацбанка за 2013 год и первый квартал 2014 года. Глава монетарного регулятора Кайрат Келимбетов доложил о ходе выполнения задач, возложенных на Нацбанк, в частности, по реализации денежно-кредитной политики и обеспечению стабильности финансовой системы.

По итогам совещания Н.Назарбаев дал ряд поручений Нацбанку и правительству по снижению уровня неработающих кредитов в портфелях банков второго уровня, обеспечению перехода банковского сектора на стандарты капитала Базель III, усилению защиты прав потребителей финансовых услуг и повышению их качества, а также развитию рынка ценных бумаг.    

Источник:  КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай