В аэропорту Донецка идет бой, сбит вертолет - СМИ со ссылкой на очевидцев

963 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

АСТАНА, 26 мая - ИА Новости-Казахстан. В Донецком аэропорту, где украинские силовики ведут бой, сбит вертолет, передает РИА Новости со ссылкой на сайт города Донецка "62".

В понедельник представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в микроблоге Twitter сообщили, что украинские силовики бомбят аэропорт Донецка на востоке Украины с воздуха.

Согласно сообщению, в части Киевского района Донецка, прилегающей к территории аэропорта, летают самолеты и вертолеты. "По словам очевидцев, был сбит вертолет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ополченцы в ночь на понедельник приехали на территорию аэропорта с требованием о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Аэропорт с 7.00 (8.00 мск) приостановил обслуживание рейсов. Позже СМИ сообщили, что аэропорт заняли вооруженные люди, а украинские военные оставили здание. Госавиаслужба Украины заявила, что ввела запрет на полеты в Донецк до 18.00 (19.00 мск) понедельника. 

Источник:newskaz

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай