Саакашвили предложил стать советником лидирующего в президентской гонке Украины Порошенко

820 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Алматы. 26 мая. КазТАГ – Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил стать советником Петра Порошенко, набравшего наибольшее количество голосов на выборах президента Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и бывший грузинский министр экономии Каха Дендукидзе могут войти в команду Петра Порошенко в качестве его советников на посту президента», - говорится в сообщении.

Как отмечается, об этом заявил лидер партии «Удар» Виталий Кличко.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь (новоизбранному президенту Украины – КазТАГ), если в этом будет необходимость», - сказал В.Кличко.

Как сообщалось, в Украине 25 мая прошли внеочередные выборы президента. Гражданам предлагалось сделать выбор из 21 кандидата. За голосованием следили 3 тыс. 607 международных наблюдателей. Кандидат в президенты Петр Порошенко, по предварительным данным, набирает более 50% голосов избирателей.

Между тем на выборах мэра Киева победу одержал лидер партии «Удар» Виталий Кличко. Он набрал 57,4% голосов избирателей. На брифинге В.Кличко заявил, что собирается наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, в том числе с Москвой.

Источник: КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Карагандинской области усилен контроль за ценами