Саакашвили предложил стать советником лидирующего в президентской гонке Украины Порошенко

907 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Алматы. 26 мая. КазТАГ – Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил стать советником Петра Порошенко, набравшего наибольшее количество голосов на выборах президента Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и бывший грузинский министр экономии Каха Дендукидзе могут войти в команду Петра Порошенко в качестве его советников на посту президента», - говорится в сообщении.

Как отмечается, об этом заявил лидер партии «Удар» Виталий Кличко.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь (новоизбранному президенту Украины – КазТАГ), если в этом будет необходимость», - сказал В.Кличко.

Как сообщалось, в Украине 25 мая прошли внеочередные выборы президента. Гражданам предлагалось сделать выбор из 21 кандидата. За голосованием следили 3 тыс. 607 международных наблюдателей. Кандидат в президенты Петр Порошенко, по предварительным данным, набирает более 50% голосов избирателей.

Между тем на выборах мэра Киева победу одержал лидер партии «Удар» Виталий Кличко. Он набрал 57,4% голосов избирателей. На брифинге В.Кличко заявил, что собирается наладить диалог с администрациями всех мировых столиц, в том числе с Москвой.

Источник: КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай