Шымкентские выпускники поразили полицейских роскошными автомобилями

830 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

25 мая в Шымкенте сотрудники правоохранительных органов работали в усиленном режиме. С раннего утра до 20.00 вечера полицейские проводили рейд на городских дорогах.

Несмотря на неоднократные предупреждения отмечать последний звонок в стенах школы, выпускники решили отпраздновать окончание школы на широкую ногу.

За день рейда полицейские отправили на штрафстоянку 50 автомобилей, водители которых создали аварийную ситуацию на дорогах.

Чаще всего встречались такие нарушения, как выезд на встречную полосу, вождение машины без документов. 8 задержанных водителей были в нетрезвом состоянии и на двух автомобилях были незаконно установлены спецсигналы.

Правда, за рулем не было ни одного несовершеннолетнего, отмечают стражи порядка. Выпускники сидели в салоне.

На штрафстоянку были водворены 3 автомобиля, покрытые пленкой золотого цвета, что тоже считается нарушением ПДД. В позолоченных "Гелендваген", Мercedes S-Class w221 и Cadillac Escalade катались школьные выпускники.

К концу рейда две штрафстоянки Шымкента были забиты до отказа. Полицейские отмечают, что в этот раз снова были случаи, когда школьники ехали, высунувшись по пояс из окна.

Водители этих автомобилей были оштрафованы. Вечером 25 мая сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками ГорОО провели рейд по увеселительным заведениям.

Источник: Otyrar-tv.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Карагандинской области усилен контроль за ценами