Завершается весенний прием документов на стипендию «Болашак»

1003 просмотров
0
Понедельник, 26 Мая 2014, 00:00

Завершается весенний прием документов на стипендию «Болашак»

30 мая заканчивается первый в этом году – весенний – прием документов на присуждение образовательной стипендии «Болашак». Желающие подать заявку могут сделать это через портал электронного правительства egov.kz. К примеру, в 2013 году через интернет было подано каждое 4-е заявление на стипендию «Болашак» – 498 из 2057, сообщает пресс-служба АО АО "Национальные информационные технологии".
 
Данный способ существенно экономит время: претендентам нет необходимости куда-либо ехать или стоять в очереди, а обработка запроса занимает всего 1 рабочий день. Все, что требуется – это наличие электронной цифровой подписи (ЭЦП). Услугу «Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» можно найти в разделе «Образование» - вкладка «Послевузовское образование». Заявитель кликает «Заказать услугу онлайн», заполняет поля электронной формы и прикрепляет отсканированные копии нужных документов (их перечень можно найти в описании услуги). Затем заявку нужно заверить с помощью ЭЦП. В течение одного рабочего дня в Личный кабинет пользователя на портале придет официальная расписка о получении документов либо мотивированный ответ об отказе*.
 
Напомним, что прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» осуществляется три раза в год: следующие два приема 2014 года состоятся летом (с 30 июня по 31 июля) и осенью (с 1 сентября по 31 октября).
 
По всем вопросам о сдаче документов через портал е-правительства можно обратиться в Единый контакт-центр по номеру 1414, звонок бесплатный по всему Казахстану.
Источник:zakon.kz
Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай