Назарбаев считает недостаточным товарооборот в $130 млн между Казахстаном и Малайзией

977 просмотров
0
Пятница, 23 Мая 2014, 00:00

Назарбаев считает недостаточным товарооборот в $130 млн между Казахстаном и Малайзией

Астана. 23 мая. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром Малайзии Наджибом Тун Разаком, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, сообщила пресс-служба главы государства.

«За последние три года мы встретились три раза, и это дает импульс активизации отношений между нашими странами. Следует отметить, что объем товарооборота в $130 млн является недостаточным, несмотря на повышение показателей в прошлом году на 14%. В этом направлении у нас имеются большие перспективы. Сложившиеся отношения дружбы и взаимопонимания между нашими странами и между нами лично дают основания говорить о том, что ваш визит будет полезным для двустороннего сотрудничества», - приводит слова Н. Назарбаева пресс-служба главы государства в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Отмечается, что в ходе переговоров были обсуждены ключевые направления расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, индустриально-инновационной и культурно-гуманитарной сфере. Н. Назарбаев и Н. Разак также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Премьер Малайзии отметил растущий уровень сотрудничества между странами в ряде сфер, что положительно влияет на реализацию договоренностей, намеченных в ходе предыдущих встреч. При этом он подчеркнул важность расширения имеющихся возможностей в транспортно-логистической сфере для активизации торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, он обратил внимание на значимость укрепления взаимодействия как на межгосударственном уровне, так и в рамках существующих международных структур.

Источник: КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Охота на новые ОПГ в Китае, тоннель под границей Латвии с Беларусью и затмение над Испанией
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай