31 октября начнётся передача павильонов ЭКСПО-2017 странам-участникам

536 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 26 Окт 2016, 17:20

В понедельник, 31 октября, начнётся передача павильонов ЭКСПО-2017 международным участникам, передает корреспондент Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО НК «Астана ЭКСПО-2017».

Сегодня в офисе организатора ЭКСПО-2017 состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с комиссаром национальной секции Бразилии Золтиром Чиапетти и чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Бразилии в РК Деметро Буэно Карвальо.

В ходе встречи Ахметжан Есимов проинформировал бразильскую сторону о проводимой работе по подготовке международной специализированной выставки в столице Казахстана. «31октября мы начнём передачу первых международных павильонов странам-участникам ЭКСПО, а также квартир», - заявил Есимов. В свою очередь Золтир Чиапетти выразил благодарность за возможность показать свои разработки по возобновляемым источникам энергии на выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

«Для нас это очень важное событие, ведь доля возобновляемых источников энергии в Бразилии составляет порядка 73,5%. Это возможность показать наши разработки энергии будущего. В стране очень развита гидроэнергетика, ветровая, солнечная и другие. Мы постараемся оправдать ваши ожидания на этой выставке», - проинформировал комиссар национальной секции Бразилии. На сегодняшний день, участие в ЭКСПО-2017 официально подтвердили 105 стран, 101 страна назначила своих комиссаров. Компания уже приступила к приему проектов экспозиций. Ранее сообщалось, что США примут участие в ЭКСПО-2017.

До начала проведения «ЭКСПО-201­7» в Астане осталось 8 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Строительство объектов международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане на данный момент завершено на 90%.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай