319 берез и 113 осин незаконно вырубил житель Акмолинской области

1111 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Мар 2025, 18:00

Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование

Сотрудники отдела полиции Аккольского района пресекли незаконную вырубку деревьев на территории государственного лесного фонда, сообщает Polisia.kz.

5 марта, в среду, в отдел полиции города Акколь поступило сообщение от главного специалиста лесного хозяйства КГУ "Аккольское Моншахтинское лесничество" о незаконной порубке 319 берез и 113 осин.

В результате оперативных мероприятий полицейские задержали нарушителя - жителя одного из близлежащих сел - с поличным. Мужчина успел спилить деревья бензопилой и попытался вывезти их на тракторе с прицепом, но был остановлен сотрудниками полиции.

Отделом полиции по данному факту начато досудебное расследование.

Незаконная вырубка деревьев, в том числе на территории государственного лесного фонда, является уголовным правонарушением. Любые работы на территории лесного фонда должны быть согласованы с органами лесного хозяйства. Соблюдение законодательства в сфере лесопользования способствует сохранению экосистемы и предотвращению экологических преступлений.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана