Председательство в Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию перешло к Казахстану

781 просмотров
0
Четверг, 22 Мая 2014, 00:00

Астана. 22 мая. КазТАГ - Казахстан избран председателем Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и водных ресурсов РК.

«Республика Казахстан избрана председателем Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию. Это стало одним из итогов работы 5-й сессии форума, проходившего 19-21 мая 2014 года в Паттайе (Тайланд)», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как сообщается, в работе форума, одной из целей которого является привлечение интереса государств к проблемам развития экономической, социальной, финансовой сфер, вопросам охраны окружающей среды, приняли участие представители стран региона, заинтересованных международных институтов развития, научных и финансовых организаций, индустрии и бизнеса.

«Казахстан представлял  вице-министр окружающей среды и водных ресурсов РК Бектас Мухамеджанов. Он провел сессию по вопросам совместного развития в рамках планетарных пороговых показателей и заседание круглого стола министров - сессию «Путь вперед», - указано в информации.

Кроме того, на площадках форума прошли обсуждения результатов действий Азиатско-Тихоокеанского механизма и совета ООН по развитию данного региона, на основе которых был определен круг вопросов, выдвигаемых для обсуждения целей развития тысячелетия после 2015 года в ходе предстоящего всемирного политического форума на высшем уровне.

Азиатско-Тихоокеанский форум проводится под эгидой Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и стран Тихого океана (ЭСКАТО) в целях содействия региональному диалогу по вопросам развития.

Источник: КазТАГ

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента