Правительство РК закупит в госресурсы зерно на 7 млрд тенге

847 просмотров
0
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

Правительство Казахстана постановило выделить из бюджета 7,079 миллиарда тенге на приобретение зерна в государственные ресурсы из урожая 2014 года, сообщает ИА «Новости-Казахстан»со ссылкой на официальное постановление.

Согласно документу объем бюджетных средств на покупку зерна в госресурсы посредством весенне-летнего финансирования определен в размере 3,539 миллиарда тенге. Аналогичная сумма будет выделена на эти же цели в осенний период.

В постановлении отмечается, что денежные средства, не использованные на весенне-летнее финансирование, используются осенью.

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью