Орден «Енбек» планируют учредить в Казахстане в 2015 году

1198 просмотров
0
Вторник, 20 Мая 2014, 00:00

Орден «Енбек» планируют учредить в Казахстане в 2015 году

Астана. 20 мая – КазТАГ. Орден «Енбек» планируют учредить в Казахстане в 2015 году.  

«Правительством принимаются меры по законодательному закреплению  финансовому обеспечению учреждения нового ордена «Енбек» (Труд) и новой медали «Енбек ардагери» (Ветеран труда)», - говорится в ответе премьер-министра Карима Масимова на депутатский запрос от парламентской фракции «Акжол», опубликованном на парламентском сайте.

«Учитывая, что учреждение нового ордена «Енбек» потребует внесения дополнения в закон «О государственных наградах РК» и дополнительных финансовых затрат из республиканского бюджета, разработка законопроекта предполагается в рамках законопроектной деятельности правительства на 2015 год», - поясняется в ответе премьер-министра депутатам.

Кроме того, указано, что решение правительства об учреждении медали «Енбек ардагери» находится на согласовании в заинтересованных государственных органах.

В ответе говорится, что орденом «Енбек» предполагается награждать граждан, внесших трудовой вклад, который способствовал росту производительности труда и улучшению качества продукции.

Медаль «Енбек ардагери» будет предназначаться для награждения работников различных отраслей и видов экономической деятельности, имеющих общий стаж работы более 30 лет, в том числе в одной отрасли не менее 20 лет, а также достигших наивысших результатов в трудовой деятельности и при достижении пенсионного возраста.

Источник: КазТАГ

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай