По итогам торгов дневной сессии KASE доллар равен 335,25 тенге

647 просмотров
0
Пятница, 20 Мая 2016, 18:00

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась дневная торговая сессия иностранными валютами, передает Казинформ.

По результатам торгов  на спот-рынке: средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге (USDKZT_TOD) составил 335,25 тенге за доллар США при объеме торгов 59 250 тыс. долларов США; по доллару США с расчетами T+1 и T+2 в тенге сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; по евро с расчетами Т+0, T+1 и T+2 в тенге и в долларах США сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали; средневзвешенный курс рубля России с расчетами T+0 в тенге (RUBKZT_TOD) составил 5,0590 тенге за рубль при объеме торгов 24 000 тыс. рублей.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий составил 335,01 тенге за доллар (+0,12 тенге), суммарный объем торгов - 169 050 тыс. USD (+56 850 тыс. USD).

На рынке операций валютного свопа: по USDKZT_0_001 средневзвешенная доходность составила +13,3230 % годовых при объеме торгов 222 400 тыс. USD; по USDKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии спрос составил +14,0000 % годовых, предложение - 0,0000 % годовых; по EURKZT_0_001 и EURKZT_0_002 сделок заключено не было, на момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.

В торгах приняли участие 23 банка.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента