Торговец героином задержан в Уральске

503 просмотров
0
Пятница, 20 Мая 2016, 11:30

Задержание 30-летнего наркоторговца произошло 19 мая примерно в 11.30 возле торгового дома «Астана», сообщает портал Uralsk.info со ссылкой на пресс-службу ДВД ЗКО.

Для операции сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Уральска привлекли бойцов спецподразделения «Беркут».

«Ранее был проведен негласный контрольный закуп героина у подозреваемого, факт сбыта наркотического средства задокументирован. В настоящее время мужчина водворен в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297, ч.1 УК РК (Незаконное хранение в целях сбыта либо сбыт наркотических веществ), - добавили в пресс-службе ДВД.

Объем изъятого наркотика, а также данные о личности задержанного в ДВД не уточнили. К слову, по статье 297 УК РК наркоторговцу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания