Отложен пуск «Протона» с Байконура

589 просмотров
0
Пятница, 20 Мая 2016, 08:20

Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом Intelsat DLA2, запланированный на 28 мая, перенесен по техническим причинам, сообщила дирекция по коммуникациям ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева», передает КазТАГ.

«Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом Intelsat DLA2 отложен из-за технических вопросов.», - говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты центра Хруничева на космодроме «Байконур» проводят работы по устранению замечания, выявленного в ходе предстартовой проверки.

При этом уточняется, что новая дата будет определена после подтверждения готовности к пуску.

Как сообщалось, запуск РН «Протон-М» с КА Intelsat 31 с космодрома «Байконур» планировалось произвести 28 мая.

Телекоммуникационный спутник Intelsat 31 создан компанией «Space Systems/Loral (SS/L)» на базе спутниковой платформы «LS-1300» для спутникового оператора «Intelsat». КА Intelsat 31 предназначен для оказания услуг телевидения (DTH) на территории Латинской Америки. Спутник рассчитан на 15 лет активного существования на геостационарной орбите.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За год казахстанцы оформили около 15 млн услуг через зоны самообслуживания