Полицейские Алматинской области изъяли 190 кг наркотиков

586 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 23:20

С начала года в Алматинской области выявлено 244 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом со ссылкой на ДВД Алматинской области сообщает Казинформ.

Изъято около 190 кг различных наркотических средств, в том числе около 4 кг героина и 22,5 кг гашиша.

За первые четыре месяца полицейскими региона организованы специальные мероприятия «Допинг», «Транзит», «Паутина» и т.д., направленные на выявление и профилактику наркопреступлений и правонарушений.

«Совместно с другими правоохранительными ведомствами составлены планы по выявлению лиц, осуществляющих поставку в регион тяжелых наркотиков. Имеется договоренность в части взаимодействия с коллегами из Кыргызской Республики по пресечению каналов наркотрафика. Разработан и утвержден совместный план оперативно-розыскных мероприятий с МВД РК по пресечению деятельности организованных форм наркопреступности и легализации денежных средств», - отметили в пресс-службе ДВД.

Полицейские региона также активизировали работу по противодействию проникновения наркотиков средств в места лишения свободы. Продолжаются проверки лечебно-профилактических учреждений, аптек и промышленных предприятий в сфере легального оборота подконтрольных веществ.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай