Полицейские Алматинской области изъяли 190 кг наркотиков

604 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 23:20

С начала года в Алматинской области выявлено 244 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 11,4% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом со ссылкой на ДВД Алматинской области сообщает Казинформ.

Изъято около 190 кг различных наркотических средств, в том числе около 4 кг героина и 22,5 кг гашиша.

За первые четыре месяца полицейскими региона организованы специальные мероприятия «Допинг», «Транзит», «Паутина» и т.д., направленные на выявление и профилактику наркопреступлений и правонарушений.

«Совместно с другими правоохранительными ведомствами составлены планы по выявлению лиц, осуществляющих поставку в регион тяжелых наркотиков. Имеется договоренность в части взаимодействия с коллегами из Кыргызской Республики по пресечению каналов наркотрафика. Разработан и утвержден совместный план оперативно-розыскных мероприятий с МВД РК по пресечению деятельности организованных форм наркопреступности и легализации денежных средств», - отметили в пресс-службе ДВД.

Полицейские региона также активизировали работу по противодействию проникновения наркотиков средств в места лишения свободы. Продолжаются проверки лечебно-профилактических учреждений, аптек и промышленных предприятий в сфере легального оборота подконтрольных веществ.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай