В преддверии Универсиады - 2017 в Алматы ужесточен миграционный контроль

608 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 18:30

В преддверии Универсиады-2017 полиция Алматы ужесточает миграционный контроль. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель начальника Управления миграционной полиции ДВД города Алматы Айдын Бельгибаев, передает Казинформ.

В этой связи с 20-го апреля 2016 года в городе объявлено о проведении целенаправленной отработки. Во время локальных рейдов полицейские заострили свое внимание на рынках, точках общепита, строительных объектах, а также учебных заведениях, где наиболее вероятно пребывание иностранных граждан.

«В текущем году отмечается рост потока иностранцев в Алматы - поток увеличился на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За период проведения отработки проверено 25 тысяч иностранных граждан по местам трудовой деятельности. Как следствие - более 3 тысяч иностранных граждан привлечено к административной ответственности. За пределы страны выдворены 302 человека, в приемник-распределитель водворено более 800 иностранных граждан. Всего с начала года за пределы Республики Казахстан выдворен 451 иностранец», - сообщил А. Бельгибаев.

Кроме того, спикер отметил, что были проведены рейды и на объектах Универсиады, по  результатам  которых иностранные граждане не были выявлены.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай