Два грузовых поезда столкнулись близ казахстанско-китайской границы

689 просмотров
0
Четверг, 19 Мая 2016, 08:20

Близ казахстанско-китайской границы столкнулись два грузовых поезда; движение приостановлено, сообщает КазТАГ со ссылкой на информированный источник.

«Сегодня в 04.40 в 1 км от государственной границы за станцией «Достык» на участке погранзаставы Джунгарская столкнулись два грузовых поезда. Состав, шедший из Китая, был пустой, а состав, шедший из Казахстана в Китай, был гружен инертными материалами, в том числе щебнем», - сказал собеседник агентства в четверг.

В результате столкновения возник пожар.

«В 6 утра пожар был локализован тремя пожарными расчетами. В результате аварии повреждены две железнодорожные ветки. Приостановлено движение грузовых и пассажирских поездов, следующих как в Китай, так и из Китая», - добавил собеседник.

По его словам, расследование данного инцидента проводит транспортная прокуратура. Жертв и пострадавших нет, так как машинисты успели выпрыгнуть.

«Поезда шли по одной железнодорожной ветке, что недопустимо. Скорее всего, это ошибка диспетчера. Около 20 вагонов было в каждом составе», - отметил собеседник агентства.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд